Startseite Anmeldung Ausschreibung Ansetzungen Archiv Fazit

32. Offene Döbelner Stadtmeisterschaften 2019

Veranstalter: ESV Lok Döbeln

Endstand
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort NWZ G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 1. Kesik,Klaus-Dieter FM 2225 E FVS ASP Hoyerswerda 2193 7 5 2 0 6.0 31.0 26.00
2. 9. Leichsnering,Uwe 1923 E SV Motor Hainichen 1969 7 3 4 0 5.0 29.0 19.25
3. 5. Johnke,Stefan 2041 E M vereinslos 7 3 4 0 5.0 28.5 20.00
4. 2. Manitz,Tilo 2194 E ESV Lok Döbeln 2053 7 4 1 2 4.5 29.5 16.25
5. 4. Baer,Soeren, Dr. 2103 E M 1. FC Lok Leipzig 2068 7 3 3 1 4.5 28.5 16.00
6. 3. Sielaff,Michael 2118 E BSC Rehberge 2090 7 3 3 1 4.5 27.5 16.00
7. 16. Lehmann,Christoph 1854 E TuS Gersdorf-Möhrsdo 1918 7 3 3 1 4.5 27.0 16.00
8. 15. Bauer,Timon 1857 E VfB Schach Leipzig 1894 7 4 1 2 4.5 27.0 15.00
9. 13. Szkoludek,Sebastian 1870 E SC Oberland 1920 7 3 3 1 4.5 25.5 14.75
10. 8. Völkel,Gerd 1962 E Zwickauer SC 1850 7 3 3 1 4.5 23.0 14.50
11. 17. May,Ben-Iven 1835 E SV Rüdersdorf 1865 7 3 2 2 4.0 23.5 10.25
12. 10. Fiedler,Frank 1921 E M Schwalbe 1752 7 2 4 1 4.0 18.5 9.75
13. 11. Liedmann,Hans-Jörg 1900 E SV Springer Leipzig 1743 7 3 1 3 3.5 29.0 12.25
14. 19. Kesik,Marco 1755 E SV Senftenberg 1695 7 1 5 1 3.5 25.0 11.25
15. 20. Hülse,Max 1752 E Glaskönig Döbern 1755 7 3 1 3 3.5 23.5 9.75
16. 7. Schöffler,Helmut 2005 E BSC Rehberge 1914 7 3 1 3 3.5 23.5 9.25
17. 12. Alvermann,Christian 1871 E VfB Schach Leipzig 1843 7 2 3 2 3.5 23.5 9.25
18. 27. Hülse,Hagen 1616 E Glaskönig Döbern 1587 7 3 1 3 3.5 21.5 9.00
19. 18. Abicht,Rüdiger 1795 E ESV Lok Döbeln 1690 7 3 1 3 3.5 20.5 8.25
20. 14. Schwarz,Ronald 1865 E BSC Rehberge 1870 7 2 2 3 3.0 29.0 11.75
21. 29. Shahood,Anas 1531 N ESV Lok Döbeln 1531 7 2 2 3 3.0 21.0 7.75
22. 30. Wolfram,Mike 1505 E M vereinslos 1421 7 2 2 3 3.0 20.0 8.25
23. 28. Lubosch,Johann 1579 E SV Annahütte 1522 7 1 3 3 2.5 24.5 7.50
24. 25. Suliga,Eckhard 1668 E SC Lüneburg 1607 7 2 1 4 2.5 24.5 7.00
25. 24. Bischoff,Klaus 1679 E ESV Lok Döbeln 1502 7 2 1 4 2.5 24.0 6.25
26. 22. Petersohn,Sadko 1735 E VfB Schach Leipzig 1670 6 2 1 3 2.5 23.0 5.50
27. 31. Willsch,Justin 1434 E Glaskönig Döbern 1568 7 1 3 3 2.5 22.0 6.75
28. 21. Friedrich,Ekkehard 1751 E TuS Hartha 1615 7 0 5 2 2.5 19.5 5.25
29. 23. Rudolph,Jürgen 1695 E SV Springer Leipzig 1584 7 1 2 4 2.0 23.5 6.25
30. 32. Kung,Fanny 1384 E * Hohenleipischer SV L 1359 5 0 3 2 1.5 24.0 5.75
31. 26. Naumann,Thomas 1659 E ESV Lok Döbeln 1532 7 0 3 4 1.5 21.5 4.75
32. 6. Kolthoff,Siegmund 2034 E * SchVgg Blankenese 2055 1 0 0 1 0.0 17.5 0.00
Startseite Ausschreibung Ansetzungen Archiv Fazit