Startseite Anmeldung Ausschreibung Ansetzungen Endstand Archiv

32. Offene Döbelner Stadtmeisterschaften 2019

Veranstalter: ESV Lok Döbeln

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kesik,Klaus-Diete FM 2225   FVS ASP Hoyersw GER 4 1 0 4.5 15.5 13.50
2. Leichsnering,Uwe   1923   SV Motor Hainic GER 3 2 0 4.0 14.5 10.50
3. Sielaff,Michael   2118   BSC Rehberge GER 2 3 0 3.5 14.5 9.50
4. Liedmann,Hans-Jör   1900   SV Springer Lei GER 3 1 1 3.5 14.0 8.00
5. Baer,Soeren, Dr.   2103 M 1. FC Lok Leipz GER 3 1 1 3.5 13.5 7.75
6. Manitz,Tilo   2194   ESV Lok Döbeln GER 3 1 1 3.5 13.0 7.50
7. Johnke,Stefan   2041 M vereinslos GER 2 3 0 3.5 12.5 8.50
8. Lehmann,Christoph   1854   TuS Gersdorf-Mö GER 2 2 1 3.0 13.5 7.50
9. Szkoludek,Sebasti   1870   SC Oberland GER 2 2 1 3.0 13.0 6.25
10. Kesik,Marco   1755   SV Senftenberg GER 1 4 0 3.0 12.5 7.00
11. Alvermann,Christi   1871   VfB Schach Leip GER 2 2 1 3.0 12.5 6.00
12. Völkel,Gerd   1962   Zwickauer SC GER 2 2 1 3.0 10.5 6.00
13. Fiedler,Frank   1921 M Schwalbe GER 1 4 0 3.0 8.5 5.00
14. Schwarz,Ronald   1865   BSC Rehberge GER 2 1 2 2.5 15.5 6.75
15. Bauer,Timon   1857   VfB Schach Leip GER 2 1 2 2.5 15.5 5.75
16. Schöffler,Helmut   2005   BSC Rehberge GER 2 1 2 2.5 12.5 5.50
17. Lubosch,Johann   1579   SV Annahütte GER 1 3 1 2.5 12.0 5.25
18. Hülse,Max   1752   Glaskönig Döber GER 2 1 2 2.5 11.0 4.75
19. Hülse,Hagen   1616   Glaskönig Döber GER 2 1 2 2.5 10.5 3.75
20. May,Ben-Iven   1835   SV Rüdersdorf GER 1 2 2 2.0 12.5 2.75
21. Shahood,Anas   1531   ESV Lok Döbeln GER 1 2 2 2.0 12.0 3.75
22. Willsch,Justin   1434   Glaskönig Döber GER 1 2 2 2.0 11.0 3.50
23. Wolfram,Mike   1505 M vereinslos GER 1 2 2 2.0 9.0 3.25
24. Suliga,Eckhard   1668   SC Lüneburg GER 1 1 3 1.5 14.0 3.50
25. Kung,Fanny   1384 * Hohenleipischer GER 0 3 2 1.5 13.5 3.75
26. Petersohn,Sadko   1735   VfB Schach Leip GER 1 1 2 1.5 13.5 2.75
27. Rudolph,Jürgen   1695   SV Springer Lei GER 1 1 3 1.5 13.0 3.50
28. Naumann,Thomas   1659   ESV Lok Döbeln GER 0 3 2 1.5 12.0 3.25
29. Friedrich,Ekkehar   1751   TuS Hartha GER 0 3 2 1.5 12.0 2.75
30. Bischoff,Klaus   1679   ESV Lok Döbeln GER 1 1 3 1.5 10.5 2.00
31. Abicht,Rüdiger   1795   ESV Lok Döbeln GER 1 1 3 1.5 10.5 1.75
32. Kolthoff,Siegmund   2034 * SchVgg Blankene GER 0 0 1 0.0 10.0 0.00
Ansetzungen