Startseite Anmeldung Ausschreibung Ansetzungen Endstand Archiv

32. Offene Döbelner Stadtmeisterschaften 2019

Veranstalter: ESV Lok Döbeln

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kesik,Klaus-Diete FM 2225   FVS ASP Hoyersw GER 3 1 0 3.5 10.0 8.25
2. Leichsnering,Uwe   1923   SV Motor Hainic GER 3 1 0 3.5 8.5 6.75
3. Baer,Soeren, Dr.   2103 M 1. FC Lok Leipz GER 3 1 0 3.5 7.0 6.25
4. Sielaff,Michael   2118   BSC Rehberge GER 2 2 0 3.0 8.5 5.75
5. Lehmann,Christoph   1854   TuS Gersdorf-Mö GER 2 2 0 3.0 7.5 5.50
6. Schwarz,Ronald   1865   BSC Rehberge GER 2 1 1 2.5 10.0 5.25
7. Szkoludek,Sebasti   1870   SC Oberland GER 2 1 1 2.5 9.0 4.25
7. Bauer,Timon   1857   VfB Schach Leip GER 2 1 1 2.5 9.0 4.25
9. Johnke,Stefan   2041 M vereinslos GER 1 3 0 2.5 8.5 5.00
10. Manitz,Tilo   2194   ESV Lok Döbeln GER 2 1 1 2.5 8.5 3.75
10. Liedmann,Hans-Jör   1900   SV Springer Lei GER 2 1 1 2.5 8.5 3.75
12. Kesik,Marco   1755   SV Senftenberg GER 1 3 0 2.5 7.5 4.25
13. Völkel,Gerd   1962   Zwickauer SC GER 2 1 1 2.5 6.0 3.25
14. Alvermann,Christi   1871   VfB Schach Leip GER 1 2 1 2.0 8.5 3.50
15. Schöffler,Helmut   2005   BSC Rehberge GER 2 0 2 2.0 8.5 3.00
16. Shahood,Anas   1531   ESV Lok Döbeln GER 1 2 1 2.0 7.0 2.75
17. Fiedler,Frank   1921 M Schwalbe GER 0 4 0 2.0 6.0 3.00
18. Suliga,Eckhard   1668   SC Lüneburg GER 1 1 2 1.5 9.0 2.25
19. Hülse,Max   1752   Glaskönig Döber GER 1 1 2 1.5 8.5 2.75
20. Lubosch,Johann   1579   SV Annahütte GER 0 3 1 1.5 8.5 2.75
21. Rudolph,Jürgen   1695   SV Springer Lei GER 1 1 2 1.5 8.0 2.50
22. May,Ben-Iven   1835   SV Rüdersdorf GER 1 1 2 1.5 8.0 1.25
23. Willsch,Justin   1434   Glaskönig Döber GER 1 1 2 1.5 7.5 1.75
24. Naumann,Thomas   1659   ESV Lok Döbeln GER 0 3 1 1.5 7.0 2.50
25. Friedrich,Ekkehar   1751   TuS Hartha GER 0 3 1 1.5 7.0 2.25
26. Wolfram,Mike   1505 M vereinslos GER 1 1 2 1.5 6.5 1.75
27. Hülse,Hagen   1616   Glaskönig Döber GER 1 1 2 1.5 6.5 1.50
28. Petersohn,Sadko   1735   VfB Schach Leip GER 1 0 2 1.0 10.0 1.50
29. Kung,Fanny   1384 W Hohenleipischer GER 0 2 2 1.0 9.5 2.75
30. Abicht,Rüdiger   1795   ESV Lok Döbeln GER 1 0 3 1.0 6.0 0.50
31. Bischoff,Klaus   1679   ESV Lok Döbeln GER 0 1 3 0.5 8.5 1.25
32. Kolthoff,Siegmund   2034 * SchVgg Blankene GER 0 0 1 0.0 7.0 0.00
Ansetzungen