Startseite Anmeldung Ausschreibung Ansetzungen Endstand Archiv

32. Offene Döbelner Stadtmeisterschaften 2019

Veranstalter: ESV Lok Döbeln

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kesik,Klaus-Diete FM 2225   FVS ASP Hoyersw GER 3 0 0 3.0 5.5 5.50
2. Leichsnering,Uwe   1923   SV Motor Hainic GER 3 0 0 3.0 3.5 3.50
3. Schwarz,Ronald   1865   BSC Rehberge GER 2 1 0 2.5 4.5 3.50
4. Baer,Soeren, Dr.   2103 M 1. FC Lok Leipz GER 2 1 0 2.5 2.5 2.25
5. Johnke,Stefan   2041 M vereinslos GER 1 2 0 2.0 5.5 3.25
6. Bauer,Timon   1857   VfB Schach Leip GER 2 0 1 2.0 5.5 2.50
7. Liedmann,Hans-Jör   1900   SV Springer Lei GER 2 0 1 2.0 5.0 2.00
8. Schöffler,Helmut   2005   BSC Rehberge GER 2 0 1 2.0 4.5 2.50
9. Sielaff,Michael   2118   BSC Rehberge GER 1 2 0 2.0 4.5 2.50
10. Alvermann,Christi   1871   VfB Schach Leip GER 1 2 0 2.0 4.0 2.50
10. Lehmann,Christoph   1854   TuS Gersdorf-Mö GER 1 2 0 2.0 4.0 2.50
12. Kesik,Marco   1755   SV Senftenberg GER 1 2 0 2.0 3.5 2.00
13. Szkoludek,Sebasti   1870   SC Oberland GER 1 1 1 1.5 5.0 1.75
14. May,Ben-Iven   1835   SV Rüdersdorf GER 1 1 1 1.5 5.0 1.25
14. Suliga,Eckhard   1668   SC Lüneburg GER 1 1 1 1.5 5.0 1.25
16. Rudolph,Jürgen   1695   SV Springer Lei GER 1 1 1 1.5 4.5 1.75
17. Manitz,Tilo   2194   ESV Lok Döbeln GER 1 1 1 1.5 4.5 0.75
18. Fiedler,Frank   1921 M Schwalbe GER 0 3 0 1.5 3.5 1.75
19. Völkel,Gerd   1962   Zwickauer SC GER 1 1 1 1.5 3.5 0.75
20. Shahood,Anas   1531   ESV Lok Döbeln GER 1 1 1 1.5 3.0 1.00
21. Kung,Fanny   1384 W Hohenleipischer GER 0 2 1 1.0 6.0 2.00
22. Petersohn,Sadko   1735   VfB Schach Leip GER 1 0 2 1.0 6.0 1.00
23. Lubosch,Johann   1579   SV Annahütte GER 0 2 1 1.0 5.5 1.75
24. Naumann,Thomas   1659   ESV Lok Döbeln GER 0 2 1 1.0 4.5 1.25
25. Willsch,Justin   1434   Glaskönig Döber GER 1 0 2 1.0 4.5 0.50
26. Friedrich,Ekkehar   1751   TuS Hartha GER 0 2 1 1.0 4.0 1.00
27. Hülse,Hagen   1616   Glaskönig Döber GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
27. Wolfram,Mike   1505 M vereinslos GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
29. Hülse,Max   1752   Glaskönig Döber GER 0 1 2 0.5 5.5 1.25
30. Bischoff,Klaus   1679   ESV Lok Döbeln GER 0 1 2 0.5 5.5 0.75
31. Kolthoff,Siegmund   2034 * SchVgg Blankene GER 0 0 1 0.0 4.5 0.00
32. Abicht,Rüdiger   1795   ESV Lok Döbeln GER 0 0 3 0.0 3.5 0.00
Ansetzungen Fazit